Сорок карат удачи

Форумная ролевая игра

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Бар "Портовая крыса"

На страницу : 1, 2  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

1 Бар "Портовая крыса" в Вт Авг 09, 2011 7:20 pm

DM

Admin
Бар "Портовая крыса" - это нейтральная территория, свободная от влияния каких-либо группировок. Сюда приходят выпить, перекинуться в картишки и обсудить дела.

Долговязый парь на стойкой - это Джо. Весь вечер наполняет стаканы, а в свободное время запускает свои жирные пальчики во все самые грязные делишки Лагуна-Бич. Если вам нужно что-нибудь разузнать или кого-нибудь найти - хватайте лопаткик и бегом к нему.

Вышибал бармен не держит, но хозяйский Remington 870EM не покидал своего места под стойкой уже почти две недели. Полезный человек, полезное место. За порядком в заведении следят сами посетители.

На втором этаже - гостиница на десять номеров.

Посмотреть профиль http://frpg.2x2forum.ru

2 Среда, раннее утро в Пн Авг 15, 2011 10:12 am

DM

Admin
Портовый рынок >>>

Сегодня Амели повезло. Какой-то подозрительный тип в порту устроил распродажу французского армейского снаряжения. Больше всего девушку заинтересовали врачебные наборы выживания - маленькая сумочка с набором всего, что только может понадобится полевому хирургу для оказания экстренной помощи. Увидев цену, она не раздумывая купила набор. Товар явно "паленый", со склада, и Амели рассчитывала выручить на перепродаже как минимум $200.

Против ожидания, Джо в "Портовой крысе" не разделял ее энтузиазма. Похоже, у него были важные клиенты, какие-то японцы. Джо замахал на Амели руками и попросил тащить ее барахло какому-нибудь доктору, а не морочить ему голову здесь. На прощание он чиркнул на засаленной, мятой бумажке адрес и буквально вытолкал Амели за дверь.

>>>

3 Среда, раннее утро в Пн Авг 15, 2011 10:35 am

Оказавшись на улице Амели психанула - какого черта Джо так с ней обращается! В конце концов, она не раз его выручала, и вообще можно было вести себя повежливее! Разве только, у него действительно важная деловая встреча. Амели знала, что иногда бывают такие моменты, когда любые глаза и уши становятся лишними. Впрочем, можно ведь и подождать.
Амели перешла дорогу и притворилась, что рассматривает витрину магазина. На самом деле в стекле отлично отражался вход в "Портовую крысу".
Но бумажку с адресом девушка все-таки предусмотрительно сунула в карман.

Последний раз редактировалось: Амели (Пт Авг 19, 2011 8:19 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Посмотреть профиль

4 Re: Бар "Портовая крыса" в Пн Авг 15, 2011 6:00 pm

DM

Admin
Прошло около получаса, прежде чем посетители встали из-за столиков и вышли на улицу к припаркованным неподалеку от входа мотоциклам.

5 Re: Бар "Портовая крыса" в Пн Авг 15, 2011 8:48 pm

Пентхаус Изумрудного Афу >>>

Дорога до "Портовой крысы", в которой была назначена встреча, выдалась недолгой. Народу у бара было мало - три японца выходили из помещения и садились на мотоциклы. Какой-то незнакомый мужчина, кажется, собирался зайти внутрь. Да смазливая девица с оранжевой коробкой в руках неумело следила за выходом  через витрину магазина.

Китайца еще не было, до времени встречи оставалось минуты три.
- Жак, милашка, проследи за входом, - коротко бросил Афу, когда водитель услужливо открыл дверь в салон автомобиля, - Не нравится мне эта японская молодежь.

Расслабленным, немного кокетливым шагом, Изумрудный Афу проследовал в бар. Там было по-утреннему пусто, и только какой-то длинноволосый мулат (или полинезиец?) у стойки странно посмотрел на него и отошел за дальний столик.

Джо хлопнул ладонью по стойке и отправил парню стакан виски. Тот вернулся, подхватил выпивку и снова отошел  в дальний угол. Наконец, бармен широко и кисло улыбнулся господину Сувансаку, как умеют только бармены утром:
- Кого я вижу, Изумрудный Афу!
- С утречком, сладкий... - Афу изящно оперся одной рукой на стойку, постукивая по полу тростью, - Скажи-ка, Джо, а Чеунг в курсе того, что перед самым его приходом от тебя уезжала шайка самураев?
- Сиу-Фай Чеунг?  А чего ему волноваться? Он честный бизнесмен и никогда не имел терок с японцами, - бармен вопросительно показал глазами на шейкер для коктейлей, - или вы думаете иначе?

Кажется, что даже сгробленная над стойкой фигура бармена  - и та являла собой исполинский  знак вопроса.

"Неубедительно", - проскользнуло в голове у Афу, - "Не такой мальчик этот Сиу-Фай, чтобы не заботиться о таких совпадениях".

- Нет, Джо, я даже обещаю господину Чаунгу ничего не говорить, если ты, сладкий, даешь мне честное слово, что эти японцы просто так заезжали выпить саке и почитать поэзию, - Афу пристально вгляделся бармену в глаза.
-  Эээ... сладенький,  я управлял этим заведением еще до того, как у твоего папочки впервые встало на твою мамочку, - глаза Джо  злобно сверкнули. - И знаешь почему? Я не сую нос в дела, которые меня не касаются.  Протираю и наполняю стаканы, да еще вот, с дорогими гостями беседую.  Дай Будда и твоему бизнесу такое же долголетние!

Снаружи мягко  заурчал двигатель. Жак чуть слышно хлопнул дверью, подавая сигнал, что гости скоро войдут.

- Ну что ж, милый, - Афу едва сдержал нервный выдох, - Я свой бизнес уже раз пережил. И тебе того же желаю.

Афу разврнулся и напустил на лицо самое радушное выражение, на которое был способен, и через плечо шепнул напоследок бармену:
- А секретов от господина Сау-Фэй ты, сладенький, все же не держи... Не такой он человек, чтобы довольствоваться тем, чтобы в его дела нос не совали.

Прибытие господина  Чеунга было обставлено соответственно статусу высоких договаривающихся сторон.  Сначала в зал вошли два телохранителя, под пиджаками которых легко угадывалось железо.  Обведя взглядом всех присутствующих, они неторопливо прошли через зал и уселись между твоим стоиком и столиком незнакомого типа в углу.

Чеунг был одет в прекрасный летний костюм без галстука. На голове - шляпа. На руке -  дорогие золотые часы. Туфли ты оценил в несколько тысяч долларов.

- Прошу прощения за задержку, уважаемый Изумрудный Дракон.
Он остановился перед столиком и поклонился, как подобает равным.
 - Виновата моя помощница, очаровательная японочка, мисс Синяя Буря. Еще вчера я отправил ей приглашение, но она не соизволила явиться на встречу! - на лице китайца отразилось  вежливо-виноватое выражение.

Афу ответил таким же сдержанным и респектабельным поклоном и тут же напустил на лицо выражение озабоченного удивления:
- О, возможно, компания молодых людей, одетых по последней токийской моде, только что отъехавшая от бара на мотоциклах, - это знакомые милейшей Аоэрес...
- Может, - бизнесмен безразлично пожал плечами, - но все равно это по крайней мере некрасиво, с ее стороны. А что за японцы?
- Затрудняюсь сказать, иногда достоинство милейшего Джо становится его же недостатком, - Афу снисходительно улыбнулся, - На мой вопрос о праздности их визита он ответил... уклончиво. Даже очень уклончиво. Впрочем, я надеюсь, что во мне просто говорит мой обильный и, увы, печальный опыт того, как череда совпадений поднимает людей на гребень волны и затем роняет в бездну...

Афу остался доволен проснувшимся в нем красноречием и, обернувшись к Джо, заказал водку с содовой.

Джо  мученический закатил глаза, смешал напитки и добавил стакан к заготовленному подносу морской снеди.
 - Бойцы из клана Кадаши, насколько я понял по их наколкам, - недовольно буркнул он, водружая поднос на стол, - о чем говорили, я не знаю.  И не хочу знать.

Сиу-Фай Чеунг отпустил его кивком головы и недовольно поморщился.
 - Какое совпадение! Дело, о котором я хотел с вами поговорить тоже касается японцев, - бизнесмен выставил перед собой обе ладони, - я не имею ввиду неприятности, боже сохрани.   Но человек в моем положении должен думать не только о себе, но и о ситуации в целом. И  боюсь, что привлечение любой, - китаец замялся, - силы, может нарушить равновесие в городе.  Поэтому мне хотелось бы, чтобы работу выполнил человек со стороны. И хотелось бы видеть среди вас обворожительную Аоерес.

Чеунг склонил говову, ожидая реакции.

- Хм... - Афу аккуратно пригубил коктейль, довольно подняв брови, - Мне приятно осознавать, что изо всех логистических компаний региона вы выбрали именно нашу, господин Чеунг. И, конечно, мы рады приветствовать вашу компаньонку среди нас. Позвольте полюбопытствовать, какой тип услуг вы ожидаете от нашей компании? И, я уверен, вы понимаете, что детали значительно упростят нам работу.

Не сговариваясь, оба бизнесмена понизили голос, а Афу даже начал, будто из-за нетерпения, постукивать тростью по ножке стула, что делало реплики собеседников совсем уж неразборчивыми.

- Да, я понимаю вашу обеспокоенность, - наконец, подняв голос, качнулся на стуле и снова пригубил коктейль тайландец, - Я проконтролирую, чтобы участниками операции были новоприбывшие или слабо известные в городе люди.
 - В таком случае, не буду отпугивать клиентов от этого места.  До свидания, уважаемый, - господин Сиу-Фай встал и неспеша вышел с охраной. Афу лишь молча поклонился и проводил партнера взглядом.

Стоило боссу триад покинуть здание, как у двери бара началось оживление - словно целая компания случайных прохожих (явно неместных) решила посетить пресловутое заведение.

Афу все так же вальяжно и уже без былого напряжения направился к Джо и положил на стойку 100 долларов и стопку визиток:
- Извини, сладкий, что так с тобой обошелся, но ты и меня пойми - мне ведь тоже свой бизнес дорог. А эти деньги тебе за то, что теперь ты будешь говорить всем новым лицам или просто неместным, что некоему бизнесмену нужны опытные люди для нехлопотного, но прибыльного дела, сопряженного с умеренными рисками. Имя мое, будь добр, не называй, про компанию мою не трепись, просто давай им визитки - пусть приходят прямо в офис. Впрочем, зачем я тебе это говорю, ты и так умнее нас всех тут вместе взятых. Дело?..

Верный своему принципу поменьше болтать языком, Джо недобро глянул на Афу, но без возражений взял деньги и кивнул.
- А коктейль у тебя неважный... - напоследок бросил господин Сувансак, поставил стакан на стойку и направился к выходу.

Посмотреть профиль

6 Re: Бар "Портовая крыса" в Пн Авг 15, 2011 9:14 pm

Фо вышел к бару, чувствуя пятой точкой, что не совсем вовремя. Азиатские рожи с автоматами не внушали доверия. Как только было Аллеманд обратился к отдельно стоящему европейцу.
Excusez-moi. Оù se trouve l'hotel?
Его(Аллеманда) привлекла молодая девица. Точнее наоборот - девица встала как вкопанная, вытаращившись на Аллеманда, чем соответственно, внимание и привлекла. Изящно ткнув указательным пальчиком в грудь девица спросила.
Parlez-vous français?
Аллеманд оживился и выпалил.
Oui,mademoiselle!
Конечно, я же француз, надо ж симпотная какая, но акцент, акцент, о ферритовые наконечники, о нефритовые молоты! Даже у немцев не бывает столь ужасных звукоизлияний.
Аллеманд задал девушке пару вопросов, та улыбалась и кивала головой. Аллеманд спросил ее насчет бара - девушка улыбалась, кивала головой и использовала совершенно необъяснимую жестикуляцию.
Двери бара открылись, оттуда вышли лица не внушавшие доверия. Атмосфера разрядилась, Аллеманд оценивающе, точнее - сканирующе, оглядел девицу с ног до головы, затем мягким тембром Казановы завел речь.
Abaisser la pâte feuilletée de la taille de votre plaque du four. Piquer votre pâte à l'aide du pique-vite. Cela aura pour but d'éviter que la pâte ne gonfle trop...Parer les bord avec un couteau scie. Vous pouvez décorer votre millefeuille selon votre gout.
Ага, рассказал ей рецепт Наполеона - а она улыбается и кивает головой. Ее un peu francais, как мои сайонара с оригато.
-Может по-английски все-таки? А? - Позабавиться с девицей определенно имело смысл.
-Давай.
-Стоять будем? Или все-таки зайдем внутрь?

Аллеманд щелкнул в пальцах фисташкой и закинул орешек в рот

Посмотреть профиль

7 Среда, утро в Пн Авг 15, 2011 9:26 pm

Амели с полчаса пришлось болтаться по улице. За это время она обошла почти все витрины, стараясь не выпускать из вида вход в "Портовую крысу". Съела пакетик нарезанных фруктов, купленный у уличного торговца, и окончательно разозлилась на Джо.
В конце концов, она увидела как японцы, помешавшие ей, вышли и попрыгали на свои мотоциклы. И почти сразу же к бару подъехал шикарный автомобиль. Впрочем, на то он и бар - там постоянно кто-то толчется.
Амели сплюнула под ноги и направилась внутрь, намереваясь высказать Джо все, что она о нем думает, но тут же встала как вкопанная - у входа разговаривали двое европейцев.
Черт возьми! Да ведь кажется это французская речь!
И Джо, и проклятая коробка, и деньги, тут же вылетели из головы. Она не слышала чтобы кто-то говорил по-французски с тех пор как убили Рея.
Амели замерла, с головы до ног оглядела мужчину, совершенно не церемонясь ткнула пальчиком в грудь незнакомца.
- Parlez-vous français?
Мужчина что-то ответил. Конечно же, он не знал, что познания Амели очень сильно ограничены. Но слова! Слова! Тягучие, растянутые, чуть картавые... Он говорил, Амели слушала, слегка кивала и улыбалась.
В конце концов, мужчина спросил по-английски.
-Стоять будем? Или все-таки зайдем внутрь?
Амели встрепенулась.
- А, да.
Они вошли в бар.

Последний раз редактировалось: Амели (Пт Авг 19, 2011 8:21 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Посмотреть профиль

8 Re: Бар "Портовая крыса" в Пн Авг 15, 2011 9:32 pm

Увидев, что господин в белом направился к выходу, Патрик, напялив дружелюбную улыбку на лицо, перехватил того на пути к выходу. - Я слышал краем уха, что у вас есть работа?

- Пшел во... Хм... - Афу мгновенно изменился в лице и оглядел Патрика с каким-то плотским интересом, - Да, логистической компании, председателем которой мне посчастливилось быть, сейчас нужны специалисты... - Афу оглядел рубашку Патрика и даже мельком коснулся его бицепса, - ...широкого профиля. В любом случае, я бы предпочел вести разговор в офисе. Или лучше в моем пентхаусе. Адрес тебе даст Джо... - Афу кивнул в сторону бармена и подмигнул.

- В офисе так в офисе. Вас там можно застать... - склонив голову набок, он вопросительно посмотрел на Афу.

- Вечером застанете наверняка. Но в случае чего можете подождать в комнате для клиентов...

- Славно. Доброго пути, - попрощавшись кивком, Патрик потопал к стойке. Афу проводил его плотоядным взглядом, больше всего всматриваясь в район ягодиц.

Подойдя к стойке, гаваец взял у бармена визитку, заказал сразу полбутылки джека и вернулся за дальний угловой столик. Качнувшись на стуле так, чтобы спиной и головой прислониться к стене бара он закурил и закрыл глаза.

Посмотреть профиль

9 Re: Бар "Портовая крыса" в Вт Авг 16, 2011 7:01 am

DM

Admin
- Эй, парень! - бармен махнул рукой, привлекая внимание Аллеманда Фо.
Терять клиента из-за чужих переговоров он не собирался и торопился вернуть тех, кто мог уйти, стукнувшись носом о кирпичные морды китайской охраны.
- Поди сюда. Здесь, здесь отель. Целые десять комнат первоклассного отеля. Выбирай любую с первой по четвертую. Все чистенько, аккуратно. С питанием - сорок баксов в сутки.

Джо задумчиво проводил взглядом отъезжающую машину бизнесмена и прокрутил между пальцами визитку.
- Работа не интересует?

10 Среда, утро в Вт Авг 16, 2011 9:44 am

Амели, глянув на Джо, сделала сердитое лицо. Но он не обратил на нее никакого внимания, тут же, едва они вошли, заговоря с ее спутником. Ну и черт с ним! У нее еще будет время все ему высказать. Попросит он её еще подработать, когда в баре наплыв клиентов и повариха не справляется!
Не дожидаясь официанта и, пользуясь тем, что Джо разговаривал с французом, Амели скользнула на кухню. Достала бутылку виски, наполнила два бокала, вытащила из холодильника кусок копченой свинины, подумала и добавила к этому свой любимый острый соус, поставила все на поднос. Хотела порезать, но потом махнула рукой - и так сойдет.
Она не собиралась кормить незнакомца до отвала за свой счет. Так, немного напоить, чтобы у него развязался язык.
Когда она вышла, незнакомец уже сидел за столиком.
- Запиши на мой счет, Джо? Ок?
Постаралась поскорее проскочить, пока тот не начал возмущаться. Вот черт! Откуда взялся этот стул!
Амели споткнулась, и отличный виски по двадцать долларов за бутылку выплеснулся на колени сидящего неподалеку от кухонной двери гавайца.

Последний раз редактировалось: Амели (Пт Авг 19, 2011 8:21 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Посмотреть профиль

11 Re: Бар "Портовая крыса" в Вт Авг 16, 2011 10:28 am

Патрик, рывком вернувший стул в нормальное положение, резко повернул голову, но, увидел лишь девушку с подносом в руках. Мельком глянув на свои штаны, он иронично улыбнулся и осведомился
- Есть чем закусить?

- Вот черт! Извини. Погоди, я сейчас вытру, - Амели метнулась за салфетками.

- Не суетись. Хвала духам уже за то, что не пьешь горячий кофе по утрам, - уделив еще толику внимания штанам, косматый снова посмотрел на Амели, - смотри-ка, у меня есть еще э-эп, треть бутылки отличного пойла, а у тебя вроде еще осталось что-то съедобное на подносе. Я вижу в этом несомненный знак судьбы, ибо еде и выпивке суждено быть вместе. Выдвинув ногой соседний стул, он вопросительно посмотрел на девушку.

Амели растеряно обернулась на своего спутника.

Посмотреть профиль

12 Re: Бар "Портовая крыса" в Вт Авг 16, 2011 6:12 pm

Зубочисток в баре не было, Аллеманд водил челюстью пытаясь языком выковырять застрявший кусочек ореха.
Сорок баксов - это по-божески. Фо вынул из кармана две сотни, за неделю можно было бы освоиться:
-Давай, единицу.
-Один, так один... Как любезно, что не спрашивают паспортных данных. Джо ногтем мизинца сбил из пачки верхнюю визитку, отправляя ее вдоль стойки, - тогда возьми эту карточку. Работодатель молод, но человек уважаемый и не жадный. Зайди в офис, поговори. Может о чем и договоритесь.
-Хм, ладно.
Первое правило путешественника в незнакомом месте - не пить из стаканов. Аллеманд оглядел ассортимент бара и ткнул на бутылку Somersby.
-Будь любезен.
Ну а в принципе, ну чего еще пить в семь утра? Фо презрительно посмотрел на вазочку с арахисом - гусиный корм.
Бармен еще раз кивнул на визитку:
-Только прозвони сначала, чего зря мотаться?
Аллеманд сел за столик, и залпом опрокинул треть бутылки. Повертел между пальцами визитку, на ней был адрес логистической компании "Голубая мечта" и городской телефон. Хм, логистика - звучит скучновато, но может чего поинтереснее будет? Скучную работу случайным людям не предлагают.
Что-то грохнуло, Фо повернул голову, в двух шагах от него та самая девица отыграла роль неуклюжей официантки. Аллеманд усмехнулся и, встав из-за столика, подошел к телефону-автомату.

Посмотреть профиль

13 Re: Бар "Портовая крыса" в Вт Авг 16, 2011 8:51 pm

Спутник Амели пошел к телефону и до столика Патрика донеслось,
- Если господину Сувансаку требуются люди для интересной работы, то прошу навестить меня самолично в отеле бара «Портовая Крыса», комната номер один, да-да, месье Фо.

Увидев что девушка все так же стоит в нерешительности, косматый, кивнув в сторону француза, взял инициативу в свои руки.
- Решили тоже поработать на этого милого человека?

- Не знаю насколько он милый, никогда не имела с ним никаких дел,
- фыркнула Амели. - Впрочем, работа бы мне не помешала. Не знаешь, он нанимает девушек?

- Не уверен насчет девушек
, - ухмыльнулся Патрик, - но работа у него есть.

- Ага, клуб по интересам. Тоже ищете работу с риском? – поинтересовался подошедший к столицу француз, - Будем знакомы. Леманд.

- Работа никогда не помешает. Может присядешь? Амели, - девушка протянула руку.

- Алоха. Патрик. Присаживайся, - он пододвинул ногой еще один стул и кивнул на него Леманду.

- Патрик, а ты заметил как этот вьетнамец глядел на твою задницу? Боюсь работа представляет для тебя особенный интерес.

- Забей, - отмахнулся Патрик, - он не производит впечатления человека, сердце которого будет разбито моим отказом. Сам-то не побоялся его к себе в гости позвать.

- Я могу попытаться расспросить Джо о нем, но не уверена, что он ответит, - пожала плечами Амели и отошла к стойке.

- Ха, ха, ха. Парень не принимай близко к сердцу, но мы играем в разных лигах.

- Тогда тем более. Ты то добыча явно повкуснее, - косматый довольно осклабился.

- В этом плане я интереса не представляю.

- Угу-угу. Мало ли что ты там не представляешь, работодателю виднее, особенно в уютном номере... наедине, - заржал Патрик.

Леманд допил и закинул в рот половинку цуката. Вернувшаяся к столику Амели недовольно произнесла, - Нет. Либо действительно не знает, либо не хочет говорить.

- Счастливо, пупсик. И тебе, конфетка, - Леманд встал из-за столика, жестом простился и пошел к лестнице в номера.

- Леманд, - гаваец окрикнул уже идущего наверх Фо. Тот обернулся, - Француз, я не знаю давно ли ты тут. И ты может даже не самый плохой человек. Но будь осторожнее со словами и намеками, - Патрик стер с лица улыбку и смотрел в глаза Аллеманду, - люди не любят когда над ними смеются. Некоторые - очень.

- Вот именно, Патрик, вот именно,- прищурившись ответил Леманд и пошел наверх

Потерев переносицу и проводив взглядом уходящего вверх господина Фо, гаваец повернулся к Амели…

Посмотреть профиль

14 Среда, утро в Чт Авг 18, 2011 9:19 am

Потерев переносицу, гаваец повернулся к Амели
- Ну а ты? Тоже будешь назначать встречу, или прошвырнешься со мной до офиса?
Амели нахмурилась.
- Ну, если ты уверен, что я не помешаю.
- Почему бы и нет, - пожал плечами Патрик. - В любом случае у нас еще прорва времени. Ты торопишься?
- Ну вообще-то, - Амели оглянулась на оранжевую коробку, лежащую на соседнем стуле, - надо пристроить одну вещицу. Не знаешь кому ее можно загнать?
- Хороший товар всегда кому-нибудь нужен, - затягиваясь очередной сигатерой, философски ответил Патрик, - что у тебя там?
- Сама еще не смотрела, вроде как медицинский набор, всегда пригодится.
- Ну раз медицинский набор... То либо торчкам, либо врачам, либо Джо. Какой вариант больше нравится?

Амели надулась.
- Джо я его предложила первым делом, он меня отшил. Можно конечно попытаться еще раз, но я вроде как на него злюсь.
Амели оглянулась через плечо на бармена, который невозмутимо протирал стаканы за стойкой.
- Так что, если есть другие предложения - предлагай! А заодно может быть все-таки поедим? Я еще не завтракала вообще-то.
- Хм, ну придумаем что-нибудь по поводу барахла то. А поесть, почему бы и нет?

Они быстро прикончили мясо и выпивку. Амели немного повеселела. Напряжение спало.
- Ты уже точно высох? - спросила она. - Извини еще раз что так вышло. Кстати, у меня есть бумажка с адресом. Джо еще утром говорил, что туда можно скинуть товар. Но я не пошла.
Амели вынула из кармана листок, протянула гавайцу.
Патрик посмотрел на бумажку.
- Был там утром..., - почесав репу выдал он, - И там кого-то убивали японцы. Не думаю что стоит туда идти что-то продавать.
- Да? Тогда на рыночную площадь?
Потянувшись и зевнув, Патрик встал со стула.
Запалив на прощание салфетку в пепельнице, он с улыбкой посмотрел на маленький костер.
- Пошли?

Рыночная площадь >>>

Последний раз редактировалось: Амели (Пт Авг 19, 2011 8:22 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Посмотреть профиль

15 Среда, день в Пт Авг 19, 2011 10:59 am

>>> Квартира Амели

Амели вошла в бар. В одном углу негромко переговаривалась компания – четверо мужчин- азиатов, в другом - за столиком сидела девушка и два парня. Джо что-то сосредоточенно взбалтывал за стойкой. Вопросительно глянул на Амели, но ей сейчас было не до него.
Она только кивнула и проскользнула по лестнице на второй этаж.
Остановилась перед дверью с номером «1», задумалась на минутку, и решительно постучала.
Тук, тук-тук…

Посмотреть профиль

16 Re: Бар "Портовая крыса" в Пт Авг 19, 2011 9:21 pm

Аллеманд поднялся по лестнице на второй этаж. Справа четные, слева
нечетные.

>>> Номер 1. Роскошные, комфортабельные апартаменты.

Для сорока баксов это было более чем достойно, можно было сказать, что роскошно. Лем осмотрел номер, пространства было немного, но чистенько, вполне уютно. Кровать напротив окна, столик и пару кресел у левой стены, картина мариниста и угловой шкаф у правой. Маленькая ванная комната, по углам: раковина с зеркалом, душ и унитаз.
Лем сел на кресло, вынул кулек с сухофруктами и вещи из сумки. Вещи бросил на кровать, а полупустой кулек положил на столик. Затем разделся и пошел в душ.
В душе голову заняла мысль, которая утонула в утреннем суетном желании определиться с местом ночлега. Только сейчас до него дошло, что он пропустил. Пока он шел в бар за спиной слабым эхом громкнуло (Лем любил этот шутливый профессионализм) "Тах-дах!" "Тах" относился непосредственно к взрыву, "дах" к отраженному звуку от стены рядом стоящего дома. Потом завыли сирены пожарных машин.
Фо улыбнулся - здесь он без развлечения не останется. Закончив душ, он опорожнил мочевой пузырь и вернулся в комнату.
Посвежев, Аллеманд сдвинул кровать к картине мариниста. Для разминки необходимо было пространство. Лем начал разминать пальцы, затем кисти, постепенно переходя к остальным частям тела. Спустя час вновь принял душ, затем убрав вещи и опустив жалюзи, лег спать.

Последний раз редактировалось: Allemand Faux (Сб Авг 20, 2011 5:31 am), всего редактировалось 2 раз(а)

Посмотреть профиль

17 Среда, день в Пт Авг 19, 2011 9:37 pm

Фо проснулся от стука
-Минутку, сейчас
Фо встал, надел шорты и футболку, и открыл дверь
Амели улыбнулась.
- Привет еще раз, можно войти?
Потерев глаза и переносицу спросонья, Фо посмотрел на гостью
-Амели, да? Заходи, я сейчас
Фо впустил девушку, а сам пошел в ванную умыть лицо
Амели прошла в номер и села в кресло. Ничего нового или интересного. Она уже не однажды здесь бывала.
- Le Francais, un Francais. Est-ce, неужели настоящий? - пробубнила она себе под нос.
Фо вышел, вид, по его мнению, у него был вполне адекватный.
-Какими судьбами? Уже устроилась к этому, как его там?
Амели посмотрела на Фо, словно не понимая о чем он говорит.
- А, - вспомнила она, - нет еще. А ты правда настоящий француз? Откуда ты приехал, из Парижа? Расскажи мне о Франции. А сколько стоит билет? - затараторила она.
"Настоящий француз" - Фо расхохотался про себя. Задать подобный вопрос человеку по имени Аллеманд Фо могла только бесконечно наивная девушка
-Эй, давай по порядку. Впрочем скажу тебе сразу, нынче во Франции делать нечего, тем более в Париже.
Амели надулась. "Наверное, он все-таки не настоящий. Разве истинный француз может не любить Париж?"- Думаешь, здесь лучше? - спросила она.
-Арабов здесь намного меньше.
- Арабов? - удивилась девушка. - Ты шутишь? Какие арабы?Она замолчала. "Кажется, он что-то скрывает" - подумалось ей.
- А давай баш на баш? Я рассказываю тебе о Лагуне, ты мне о Париже. Идет?
-А почему бы и нет? Кстати, ты не против немного выпить?
У Амели было сухо в горле после соленых моллюсков.
- Не против, - кивнула она.
-Тогда давай спустимся вниз, возьмем чего-нибудь и вернемся.

У бара.
-Ты чего пьешь?
- Да все, что угодно, - рассмеялась Амели.
Фо забрал оставшиеся четыре бутылки Somersby, оглядел пространство на предмет перекусить, не найдя ничего стоящего, кивнул головой в сторону
-Идем наверх?
Амели заметила его сомнения.
- Джо, дай нам немного фруктов, - попросила она у бармена.
Взяла протянутую тарелку, на которой лежало несколько бананов и манго, и потопала вслед за французом наверх.

>>>>Шикарные роскошные апартаменты. Номер 1
На креслах с бутылками сидра:
-Амели, к сожалению, Париж это город, в котором когда-то жили французы. Теперь там одни арабы. В Марселе - турки, на Ривьере - русские. Если где французы и остались - так это в Альпах
Амели отхлебнула прямо из бутылки.
- Да? Но нет, - она покачала пальчиком из стороны в сторону, - в Альпы я не поеду. Да и потом, не обижайся, но я тебе не верю. Мой отец был француз, - добавила она, - и он жил во Франции.
-Полагаю, твой отец родился до того как правительство де Голля развалило все что могло. Арабье во Францию полезло лет тридцать назад
- Скажи, а сколько стоит билет? И номер в гостинице? И... можно ли такой девушке как я найти там работу?
-Из Парижа сюда - это не проблема, а отсюда туда - маленькая неприятность. У тебя шенген есть?
- Кто? - переспросила Амели. - Нет, но я достану. Где его продают?
- Ты обещала рассказать о Лагуне.
Амели вздохнула. Ей никак не удавалось вытянуть из француза нужную информацию.
- О Лагуне? А что о ней рассказывать? Грязно, жарко, ничего интересного. У нас здесь сборная солянка, видишь, даже тебя занесло попутным ветром, - она улыбнулась. - Работы почти нет, но с голоду не умрешь. За городом есть отличный пляж, в двух кварталах отсюда - приличный бордель. Понадобится девушка - шепни, я подскажу тебе не самую потасканную.
-Амели, давай ты не будешь мне рассказывать того, что я и сам вижу. Давай о том что было сегодня утром.
- А что было сегодня утром?
-Ну да, взрыва ты конечно не слышала.
- Какого взрыва?

Фо развернул банан, отломив кусочек начал жевать.
-Ок, Амели. Баш на баш. Ценную информацию в обмен на ценную информацию. Я расскажу тебе как получить шенген, и где за твои глазки тебя с руками оторвут, но сперва ты расскажешь, что-нибудь что имеет цену.
Амели вспылила.
- Да откуда я знаю, что тебя интересует?! Деньги? Оружие? Жемчуг?
Денег у меня нет. Оружием я не торгую. Жемчуг...
- Амели задумалась. - Жемчуга тоже нет. Пока. Я так понимаю, что ты не в море приехал плескаться, - прищурилась девушка.
Фо задумался: девчонка либо была вообще ни при каких делах, либо очень убедительно отыгрывала дурочку. Ну, нельзя, нельзя было быть идиоткой в таком месте как это.
-Ладно, давай по-другому.
- Говори, - Амели уже начинала жалеть, что вообще пришла сюда. Странный тип.
- Ты же наверняка знаешь, что любая информация стоит денег. Пока что ты ничего не можешь мне предложить.
- Потому что ты сам не знаешь чего хочешь!
- Подумай. Подумай сама и реши,
- Аллеманд усмехнулся и допил остатки сидра.
Амели посмотрела в довольное ухмыляющееся лицо и почувствовала, как внутри все закипает от злости. Она-то надеялась, что удастся нормально поговорить. Как можно быть такой наивной дурочкой! Давно известно, что в этом мире все продается и покупается.
- Ну, хорошо, - прошипела Амели. - Я подумаю.
И выскочила в коридор из всех сил хлопнув дверью напоследок.

Спустившись в бар Амели подсела к стойке. Ее трясло.
- Дай мне чего-нибудь покрепче, Джо!
Она решила напиться, все равно до назначенного свидания оставалась еще уйма времени.

Посмотреть профиль

18 Среда, 15.00 в Вс Авг 21, 2011 9:47 am

Разговор, увы, не склеился, ситуацию нужно было повернуть несколько иначе. Лем спустился в бар.

>>> Бар "Портовая крыса".

Девица была в зоне видимости. Лем подошел к ней и демостративно безразлично невзначай спросил.
– Думаешь это решит твои проблемы?
Амели повернулась на голос. Медленно осмотрела противного француза с головы до ног.
– У меня нет проблем.
– Тогда зачем попусту горючее переводишь?
– Слушай,– Амели повернулась к Лему всем корпусом и прищурилась,– тебе-то какое дело? Мы уже выяснили, что тебя интересуют только деньги или то, что можно превратить в деньги. Отвали!
Девушка залпом выпила то, что оставалось в стакане, хотя до этого только водила пальцем по краю.
– Мое горючее, хочу и перевожу, – добавила она, поперхнувшись.
Фраза о деньгах была больше чем оскорблением. Едва заметно на лице Лема заиграли желваки, мгновение спустя вернулась кошачья ухмылка.
– Я сейчас вернусь в номер. Хочешь – поднимайся. Не хочешь, сиди тут и корчи из себя королеву. В Париже так дела не делаются, у нас принято знакомиться.
Лем взял в баре несколько сигар, пару зажигалок и бутылку крепкого пойла, разменяв на мелочь сотенную купюру. Затем поднялся наверх.
Амели в своей жизни видела разных мужчин – приветливых, скользких, грубых, равнодушных. Этот был каким-то странным. Сначала выгнал её, теперь зовет обратно. Может быть французы все такие? Рей, например... Да что теперь вспоминать о Рее!
Амели колебалась. Подняться? Уйти? С сомнением посмотрела на лестницу, ведущую наверх.
Ладно, черт с ним. Может быть теперь, диалог будет более конструктивным? Выбирать-то особо не из чего.
Девушка отмахнула Джо пустой стакан и поднялась вслед за Лемом.
Без стука ввалилась в номер.

>>> Номер 1. Роскошнейшие апартаменты за сорок баксов.

– Ну? Говори!
– Тебе в контрразведке работать надо, допросы третьей степени проводить
,– поддел ее Лем.
– Разве? – усмехнулась Амели, – А может быть я там и работаю, а?
– Конечно работаешь! А я оружейный барон и глава колумбийского наркокортеля,– Аллеманд поддержал позитивную ноту.
Амели пошатываясь прошла в номер и рухнула в кресло. От выпитого начиналась кружиться голова. И этот француз постоянно ее путал. Какой барон? Какой наркокортель? Тоже мне шутки! Она вообще не была настроена шутить.
– Слушай,– устало произнесла она, – скажи толком что тебе надо?
Лем закрыл на секунду глаза, чуть покачал головой. Сел в кресло напротив Амели.
– Мон ами, давай познакомимся. Я не моряк дальнего плавания, и ты не портовая шлюха, чтобы так,– лицо Лема приняло задумчивый вид, – ну надеюсь ты поняла , – то что легко сказать по-французски, не всегда легко сказать по-английски, – Мне не нравится бизнес без личного взаимодействия.
Амели нахмурилась. Из всей речи она выхватила слово "бизнес". Девушка уже четко усвоила, что когда речь идет о делах нужно быть очень осторожной.
– Хорошо, давай познакомися. Что ты хочешь знать?

Лем облокотился на столик, уперся лбом в ладонь, "опять двадцать пять"
– Девочка, мы с тобой знакомы всего полдня и на две невинные фразы. А ты уже собралась во Францию на ПМЖ, – Лем развернулся к Амели и пристально начал смотреть в ее черные глаза, – Просто расскажи мне. Расскажи о себе. Расскажи так, чтобы я сам готов был отправить тебя во Францию.
От его пристального взгляда Амели поперхнулась.
– Не надо меня никуда отправлять, – пробубнила она, – я сама. Я только не знаю с чего начать. Я никогда никуда не ездила и мне... Я не знаю с чего начать.
Она облизнула губы.
– Но ты не думай, что мне что-то от тебя нужно. Только рассказать куда пойти и что сделать. Ах, да! И про документы! Я, конечно, умею писать, но не так чтобы очень. А там может быть надо что-то писать по-французски...
Она смутилась и замолчала. Лем отвел глаза. Подцепил мизинцем из кулька колечко вяленого яблока, закинул в рот, пережевал.
– Давай об этом позже. Я не хочу и не буду помогать человеку, о котором не знаю ровным счетом ничего. Даже если она очень красива,– вновь пристально взглянув в антрацитовые глаза Амели.
Амели задумалась. Что такого она может рассказать о себе? Не слишком-то хотелось раскрываться перед незнакомым человеком, но раз уж ее исповедь будет в обмен на ценную информацию...
– Я родилась и выросла здесь, и почти все здесь знаю. Так что, если понадобится проводник или просто что-нибудь узнать, обращайся. Моя мать... – Амели запнулась, – впрочем, не важно. А отец, как я уже говорила был француз. Мать его очень любила. Хотя они провели всего одну ночь вместе. Всего одну ночь, и от этой ночи родилась я.
Амели улыбнулась.
– У меня ведь французское имя. Так что во Франции я вполне сойду за свою.
Девушка закинула ногу на ногу и покачала съехавшей на палец туфлей.
– Что еще? Если понадобится, я смогу достать тебе немного жемчуга. Ну и можешь рассчитывать на мое жилье, если Джо тебя выгонит.
Амели прыснула.
– Ну вот. Другое дело. Теперь кристально ясно, что Париж для тебя мечта всей жизни. Не хотелось бы увидеть твоих разочарованных глаз, когда ты увидишь этот город. Расскажи о себе побольше. Мне очень интересно.
– Я не знаю что еще рассказать,– призналась Амели,– Спрашивай.
– Как вообще тут живется?
Амели задумалась.
– Кому-то наверное, нравится. Но я не хочу здесь оставаться. Здесь ничего нет, – она развела руками.
– Я объездил всю Европу и половину Африки,– Лицо Леманда растянулось в широкую улыбку,– Везде говорят тоже самое.
– Но здесь и правда ничего нет. Ты очень скоро в этом убедишься и вернешься обратно. И если повезет, я полечу в этом же самолете.
– Вряд ли я вернусь обратно.
– А ради чего ты приехал в эту дыру?
– Поискать чего-нибудь новенького, Европа мне надоела, и в Европе я уже тоже всем надоел. Могу фокус показать, хочешь?
– Фокус? Давай. Никогда раньше не видела фокусов.

Лем улыбнулся, немного отодвинулся. Вытянул перед собой руки, ладонями вниз.
– Считай в обратном порядке с десяти.
– Десять... девять... восемь...
– начала Амели.
Как только Амели сказала "один", пальцы на обеих руках Аллеманда загорелись голубым пламенем, затем обе ладони. Леманд хлопнул в ладони и пламя потухло.
– Что? Что это было?! – выпучила глаза Амели.
Она подскочила с кресла, схватила Аллеманда за руки и внимательно рассмотрела его ладони. В ладонях между большими пальцами были зажаты зажигалки.
– Это самый первый фокус, которому учат в Cirque du Soleil. Хотя это даже и не фокус, а простенькая забава. В следующий раз покажу чего-нибудь поинтереснее.
- Зажигалки... - разочарованно протянула Амели. Я-то думала. Неожиданно она вспомнила, что Патрик ведь уже должен быть в баре.
- Знаешь, мне наверное пора.
- Уже уходишь
,- Леманд цокнул языком,- Заходи как время будет. Расскажу как до Франции добраться. Salut.

Посмотреть профиль

19 Re: Бар "Портовая крыса" в Пн Авг 22, 2011 7:45 am

Амели было так паршиво, что, спустившись в бар, она сначала залпом прикончила еще одну рюмку виски, а затем достала из кармана пистолет и принялась палить по бутылкам.

Посмотреть профиль

20 Среда, 15.15 в Пн Авг 22, 2011 8:20 am

DM

Admin
- А... еее... твою мать!
Джо, как подкошенный, рухнул за барную стойку и тараканом метнулся в сторону кухни. Посетители повскакивали с мест, защелкали предохранители и затворы.
- Все вон из бара! Я сам! - макушка Джо на мгновение высунулась и тут же спряталась обратно, обсыпанная осколками "Таллмор Дью", - Я сам! Один, два, три... Я сам ее прикончу!

21 15:15, среда в Пн Авг 22, 2011 8:42 am

На подходе к бару Крайде услышал выстрелы, доносившиеся изнутри. Из бара повалил народ. "Да ну его всё нахуй", — подумал наёмник. "Денёк выдался то ли *нецензурная брань*, то ли *нецензурная брань*. В дурке у санитаров пьянка, не иначе". Оглядевшись, он приметил симпатичную скамейку в теньке. Крепко сжимая в ладошке ленточку купленного Дитрихом в городском парке воздушного шарика, Крайде уселся и стал ждать окончания клоунады. Пять минут до сцены стриптиза с медленным эротичным расстёгиванием куртки. Пять минут пять секунд до порносцены с быстрым доставанием крепкого длинного ствола. Не больше шести минут до превращения бара в сортир, в котором я облегчусь на число граммов, кратное семи.

Посмотреть профиль

22 Re: Бар "Портовая крыса" в Пн Авг 22, 2011 9:20 am

DM

Admin
Амели выстрелила трижды. Причем от двух выстрелов бутылки разлетелись вдребезги, а третий попал в стойку бара.
- Какое у тебя хреновое пойло, Джо! Дай мне французского шампанского!

Медленно и очень аккуратно Джо нашарил под стойкой верный дробовик. Левой рукой снял его с липучки, а в правую взял не слишком чистый стакан.
- Амели, лапочка, - он встал за стойкой и звонко поставил на нее посуду, - ты позоришь мое заведение! Какое шампанское после виски? И вообще, кто пьет виски из рюмок?!

- Наливай! - Амели махнула пистолетом. - Verser l'enfer!
Она снова прицелилась в одну из бутылок.

Джо пожал плечами, медленно повернулся, снял бутылку и плеснул в стакан на четыре пальца.
- Бери.

Вся поза бармена выражала расслабленность, даже некоторую сонливость. Но стоило девушки подойти на расстояние вытянутой руки, как ей на голову обрушился сильный удар прикладом. Амели всплеснула руками и села, недоуменно и обиженно глядя на Джо снизу вверх. Стакан опрокинулся и упал на пол.

Последний раз редактировалось: DM (Пн Авг 22, 2011 2:07 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

23 Re: Бар "Портовая крыса" в Пн Авг 22, 2011 9:42 am

Лем сидел в кресле. Снизу донеслось: Баф. Баф...Баф.
-Purrrrrfect,- чеширским котом растянулась физиономия Леманда. Такого брачного зова одинокой горлицы слышать еще не приходилось.
Леманд спустился и чуть опешил от увиденного. Амели, видимо схватив по щам от бармена, сидела с крайне недоуменным видом.
Ситуацию нужно было разрулить быстро и без лишных движений. Лем подмигнул бармену -
"я сам", и начал подкрадываться к Амели сзади.

Посмотреть профиль

24 Re: Бар "Портовая крыса" в Пн Авг 22, 2011 9:47 am

- Ах, ты! - пришла в себя Амели и зашарила рукой по полу в поисках пистолета, не сводя глаз с Джо.

Посмотреть профиль

25 Re: Бар "Портовая крыса" в Пн Авг 22, 2011 9:53 am

DM

Admin
Представьте себе, что немолодой поджарый мужчина вдруг решил изобразить разыгравшегося котенка, охотящегося за клубком ниток.
Одним движение Джо перемахнул через стойку и рухнул на Амели, сбивая ее на пол. Еще приземляясь, он постарался ухватиться за пистолет на полу, но девушка опередила его на полмгновения.

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму: