Сорок карат удачи

Форумная ролевая игра

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Основная организационная тема

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 8]

Я лично за оба варианта. Во-первых, я всеми конечностями (а они у меня целы, в отличие от, хе-хе) за продолжение игры с этого момента. Две причины: мне интересно, чем всё закончится; мне нравится мой персонаж и я не хочу с ним расставаться так быстро. Во-вторых, после окончания этой игры я всецело за тренировочную ролёвку. Да и вообще только за любые ролёвки в дальнейшем. С момента последней прошло достаточно времени, чтобы я успел забыть, как сие действо может развлекать. Но в ней я бы тоже очень-очень сильно предпочёл быть игроком (словно бы кто-то доверил мне пост Мастера, да).

Посмотреть профиль
А если не сгущать краски?
Можно ведь и попроще.
Быдлогерои повыпиливались. Разве нельзя ввести новых персонажей?
И настоять на том, что идиоты склонны к нелепым смертям.

С моего ракурса было потрачено много времени и энное количество ресурсов, чтобы иметь возможность сыграть - и так вот обламываться крайне неприятно.

И оченно неприятно не успеть продемонстрировать Лема во всей красе, и надавать по лыбе Патрику.

На фэнтэзи я кладу "вот такой вот сибирский прибор"

Посмотреть профиль
Я просто оставлю это здесь:
Скажу честно, меня произошедшее выбило напрочь. Но я могу собраться.
Потому что доигрывать из упрямства - это мука.

Посмотреть профиль
Я тоже предпочту продолжить. Мне вполне уютно в шкуре моей героини. Да и на мой взгляд, все не так плохо. Что мешает умершим участникам сгенерить других персонажей? Было бы желание. Ну, и конечно, желание мастера. Very Happy
"За" тренировочную игру, но после, после. И не фентези. Ну не люблю я фентези, что поделаешь.
А Допплер конечно же соберется. Wink

Посмотреть профиль

DM

Admin
Я просто оставлю это здесь:
"А куда я денусь? Я король, я должен." (с)

Мое настроение - величина непостоянная. Если игроки будут играть и получать от этого удовольствие - оно быстро поправится.

Посмотреть профиль http://frpg.2x2forum.ru

DM

Admin
Ок, тогда продолжаем.

Господа трупы, кто хочет продолжать, шлите новые квенты.

Последний раз редактировалось: DM (Ср Авг 17, 2011 8:17 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Остался Хсан, но он вряд ли будет против продолжения. Похоже, грусть-печаль отменяется.

Посмотреть профиль
Я с вами. Предстоит нехилый челлендж, но к чему бояться трудностей.

Касательно фентези, есличо, я тоже за. Мы за любой кипеш кроме голодовки.

Посмотреть профиль

DM

Admin
По игре:

Афу Сувансак сейчас получает сеанс массажа где-то у себя. Вместе с дорогой это займет какое-то время.
Крайде создает произведения его сумрачного гения на центральной площади.

Остальные живые игроки все в районе бара и могут по взаимодействовать между собой и вообще отыграть эпизод.

По генережке

Все "трупы" могут войти в игру. Но есть несколько простых и понятных условий.

1) Персонаж не должен быть заранее исключен из игры своей квенты. То есть если вы пишите, что он (к примеру) является ликвидатором Триады, которого послали убить босса Якудзы - ваш персонаж уже заранее обрекает себя на то, что будет заниматься исключительно своим персональным квестом. А это плохо.

2) Аккуратнее со своими догадками. К примеру, ваш персонаж "Послан боссом Триады, чтобы отомстить за смерть Аоерес". А вы так уверены, что это не сам босс Триады Аоерес заминировал? Мало ли по каким соображениям. Ведь по идее, она должна была живой остаться. 12 часов - это более чем достаточно, чтобы пояс шахида обезвредить.

3) Убедитесь что вы, как игрок, сможете отыграть роль. Вы делаете персонажа-дипломата. А вы его сможете отыграть? То есть вы сможете уговорить других игроков сделать так, как вам это нужно. Вы делает персонажа детектива. А что вы знаете о расследованиях? Хотя бы на киношном уровне. и т.п.

4) Не забывайте, что у вас 130 очков. На эти очки невозможно сделать прекрасного детектива, неуловимого шпиона, террориста-бомбиста, мастера восточных-единоборств и просто богатого человека в одном лице.
Больше скажу.

Хороший мастер восточных единоборств - это уже приблизительно 130 очков. Сам по себе.
Хороший детектив - это что-то порядка сотни очков.
Хороший стрелок - от шестидесяти и выше.

И так далее.

Оценивая свои навыки, я все-таки останусь трупом-читателем Smile

Посмотреть профиль

DM

Admin
Можешь являться реинкарнации своего убийцы во сне и мучить ее ужасными картинами обгоревшего тела со сломанной шеей. affraid

DM

Admin
Меня тут спросили, зачем игрокам вообще вместе работать. А вот именно поэтому: на 130 очков невозможно сделать универсала, способного соперничать с более узкими специалистами в их областях. Это не означает, что универсал - это плохо. Но это означает, что и универсалу иногда может понадобиться помощь. Особенно, если он занят чем-то сложным и опасным.

Зачем игрокам работать вместе? Ну, это потому, что в противном случае игроки весело и без малейшего напряга гробят сюжет и друг друга, искренне считая, что все, кто им не понравится, — люди лишние, исключительно бесполезные и недостойны жизни. Логика, конечно, не лишённая привлекательности, но в одно рыло мир раком не поставишь, особенно если ты изначально — отброс общества с перспективами только в области незаконной деятельности и отсутствием особых финансов. Под это общее определение так или иначе, помнится, попадают все персонажи, которые в этом цирке с конями уже участвовали. Предыдущий цирк с конями радовал отбросами общества, каждый из которых, всё так же не имея финансов, имел целью залезть в свой угол и там тихо делать свой маленький, но очень гордый гешефт. Результат был несколько иным — трупов сделали сильно меньше, но вот динамичность и напряжённость жестоко пострадала. А по сюжету всё так же никто не пошёл. В обоих случаях игроки изначально не были сбиты в команду и сбиваться в команду позже не пытались. На основе этих двух моих опытов могу для себя сделать однозначный вывод, надеюсь, показательный и для других, — игроки, не работающие вместе, превратят игру либо в "Sims", либо в "Hitman".

Посмотреть профиль

DM

Admin
Зачем игрокам работать вместе? Ну, это потому, что в противном случае игроки весело и без малейшего напряга гробят сюжет и друг друга, искренне считая, что все, кто им не понравится, — люди лишние, исключительно бесполезные и недостойны жизни.
У меня в игре был персонаж-маньяк. Вешал других персонажей (игрушка была - чистый хоррор), считая, что имитирует самоубийства. Шесть за два дня.

Так он любил напевать слова из песни Высоцкого "Вершина":

Надеемся только на крепость рук,
На руки друга и вбитый крюк.
И молимся, чтобы веревка не подвела...

Кстати, а куда делась инструкция от дядюшки? Хотела у него тут вопросы некоторые уточнить по играм. Ан - не найду дядюшку. Smile

Посмотреть профиль

Посмотреть профиль
О, спасибо!

Посмотреть профиль
Одно замечание для всех персонажей, кто решил собраться вечерком, чтобы пойти наниматься к Изумрудному Афу. Господа, а почему вы думаете, что офис логистической компании работает после шести вечера? Smile

Посмотреть профиль
Потому что ты позвал моего персонажа на вечер Wink

Посмотреть профиль
Так тебя там встретят и примут Smile

Посмотреть профиль

DM

Admin
Потому что ты позвал моего персонажа на вечер
Я боюсь, вечером он будет не в форме. Слишком много нервов на сегодня.

Потому что ты позвал моего персонажа на вечер
Так позвал-то не наниматься на работу и не в офис логистической компании... :3

Посмотреть профиль
"У него, как и у любого будущего, есть одна фишка: обдолбанный в хам панк с копеечным стволом может завалить самого раскаченного бойца одним выстрелом в голову. Это не хорошо и не плохо. Но многим игрокам, привыкшим к D&D, кажется несколько необычным Smile
Хотя я даже люблю, когда все именно так. Стимулирует работу мозга игроков"©️ Допплер, 6 августа 2011 года, 15:27.
So wrong, so fucking wrong...

Посмотреть профиль

DM

Admin
Просто... не всегда получается.

Никто не говорил, что мой персонаж очень догадлив

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 8]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму: