Сорок карат удачи

Форумная ролевая игра

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Основная организационная тема

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 8]

Ребята, извините, пожалуйста. Из сети постоянно выбрасывает. Только наберу сообщение - и к черту. Я минут через 40 вернусь, когда остынет. Даже координаты не успеваю добавить. Допплер, спасибо большое. Че-то я решила, если не нельзя - то можно. Smile Спасибо вам.

Посмотреть профиль

DM

Admin
Че-то я решила, если не нельзя - то можно
Да так оно и есть, общем-то. Но не в случаях сложных действий. То есть нет никакой необходимости спрашивать меня, есть ли у тебя в доме кружки и сумела ли ты себе чаю заварить. Но снятие наручников без ключа сама себе - это сложно и долго. И требует броска успешности действия. Не зря же мы умения прописывали? И просто по времени нужно прикидывать, чтобы не забегать перед остальными. А то получится, что пока два персонажа курили, третий съездил в Мексику и по дороге спас мир Smile

Посмотреть профиль http://frpg.2x2forum.ru
Я скайп добавила, если что. Аську позже установлю. Пока не выкинуло - здесь. После полуночи проблем со связью быть не должно. Там диалоги должны быть. Джейн, стучись, у меня не получается к тебе, там приложение какое-то требуют.

Посмотреть профиль
Аоерес, к вам уже постучались. Добавляйтесь - будем отыгрывать на троих.

Посмотреть профиль

30 Эй вы там, наверху! в Вт Авг 16, 2011 12:12 am

Уважаемые игроки в комнате с голой японкой. Имеется небольшая просьба - не торопитесь вперед. К вам собираются присоединится еще два чувака с пушками. Давайте отложим до вечера, есть немаленькая вероятность, что придется кидать кубики.

Посмотреть профиль

DM

Admin
Еще одна просьба лично от меня. Сугубо эстетического свойства.
У нас имеется персонаж, который ругается, как боцман. Так вот, по сравнение с некоторыми, он как-то не смотрится.
Я не прошу изъясняться языком поэтов Серебряного века, но все-таки, понизьте долю мата в тексте. Есть много способов выразить эмоции, не обязательно прибегать к простейшим.

У нас имеется персонаж, который ругается, как боцман.
Кстати, мне даже стало интересно, кого ты имеешь в виду. Там вроде все персонажи звучат как пятнадцатилетняя шпана. Томбою Джейн это еще придает какой-то шарм уличной давалки, а остальные - прямо таки группа детсада, которую Чика с соседнего двора научил плохому. Smile

P.S. Даже поразительно, что шизоид Сурта смотрится на этом фоне чрезвычайно интеллигентно.

Посмотреть профиль

DM

Admin
Народ, еще одна маленькая просьба: постарайтесь представить себя на месте своих персонажей.

Разберем нынешнюю ситуацию в квартире:

Дверь взломана. В комнате - скованная девушка с чем-то, подозрительно напоминающем взрывное устройство на поясе. Кстати, его никто даже не изучил. Вы уверены, что там нет ртутного взрывателя, который срабатывает от ударов или толчков? Или от громких звуков, вроде выстрела или хлопка двери? Или от ближайшего радио? Маловероятно, да, но как бы жизнь у вас одна.

Кто-то на лифте поднимается. Неважно кто, может местные жильцы. Но ситуация нервная, как не крути. Хотя бы потому, что вас самих могут принять за преступников, если увидят в таком месте.

Раненый на полу лежит. Никто не знает, что с ним, но он без сознания. И с раной на голове. Проломили ему череп или просто сотрясение? А может он под наркотиками или споткнулся? Сам с лестницы упал и голову расшиб?

И так далее.

Прошу извинить. На дух не перевариваю тетю Асю и Квипу, и у меня с этой дрянью траблы.
602670330
Если верить Ахигину - это мой номер. Если нужен - смело добавляйтесь - не кусаюсь. Скайпа не будет в принципе.
Теперь расклад немного другой - Буду рад общению вечерами по Москве.

Посмотреть профиль
Уважаемые игроки в комнате с голой японкой... К вам собираются присоединится еще два чувака с пушками.

Я так понимаю, что один из них - псих? Very Happy Ай, спасибо! Ай, порадовали. Smile

Посмотреть профиль
Я так понимаю, что один из них - псих? Ай, спасибо! Ай, порадовали.
Алена, вы только не обижайтесь, но поведение Аоерес внушает большие опасения, чем потенциальный слет с катушек конченного шизоида. Smile

Посмотреть профиль
Чем это? Я, конечно, не ас в криминальных вопросах, но пытаюсь освободиться. Телефона у меня нет. И народ постоянно толпится. Как сообщить-то и освободиться? И кубики все время против меня. Sad

Последний раз редактировалось: Аоерес (Вт Авг 16, 2011 7:03 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Посмотреть профиль
Что сообщить? Кому? Алена, я про то и говорю: внушаете опасения. Smile

Посмотреть профиль
Ну... Вы тоже, допустим, не образец нормы. Very Happy Подождите, будем работать вместе - весело будет.

Посмотреть профиль
Я? Ну, Афу - гей, Афу - трус. Но ему не чуждо чувство разумного. Wink

Короче, сейчас Афу приедет в отель, психанет, но все разрулит. И вы даже удивитесь, как это легко и очевидно.

Посмотреть профиль
А мой персонаж, интересно, что же? Спала себе девушка, никого не трогала. И тут на тебе - только что в целлофан не упаковали. Smile Освободиться самостоятельно тоже не дают - шастают, да еще и жмуриков с собой тащут. Что бедной девушке прикажете? Вот и ориентируется на ощупь Smile

Посмотреть профиль
И вы даже удивитесь, как это легко и очевидно.

Ага. Верю. Дал приказ - и изъяли девушку из ада. Smile А кому девушка даст приказ.

Посмотреть профиль
Попросить, чтобы вызвали полицию. Или наощупь вывалиться в коридор и попасться на глаза швейцару. Или позвать на помощь через форточку. Или, в самом крайнем случае, открыть воду в ванной (повернуть кран реально даже в наручниках) и ждать, пока залитые соседи прибегут скандалить и застанут голую красавицу в затруднительном положении.

Но Аоерес вместо этого пытается сначала не впускать в комнату, а потом - соблазнить незнакомых людей, принесших ей человека с черепно-мозговой. Кто они такие, чтобы чего-то у Аоерес выпрашивать? Хотят торговаться до последнего и взорваться с ней? Пожалуйста. Хотят, чтобы их застала полиция, приняла за виновников произошедшего и арестовала/перестреляла? Пожалуйста. И это я еще молчу про тот факт, что Аоерес хоть и не очень плотно, но лично знает главу местных триад. Почему она выменивает абсолютно адекватную помощь на секс? Я не спорю, пришедшие тоже ведут себя как укурившиеся нарики, но почему нужно их примеру следовать - я не понимаю.

P.S. Прости, Допплер, но я не мог молчать... Smile

P.P.S.
Ага. Верю. Дал приказ - и изъяли девушку из ада. А кому девушка даст приказ.
Полиция для таких случаев существует. Или уже упомянутые триады, босс которых Аоерес лично знает.

Посмотреть профиль
Объясняю. Smile Чтобы всадить пулю - нужны кубики. Чтобы выйти из помещения - кубики. Чтобы звать кого-то - надо давать объяснения (не говоря уже о кубиках) Very Happy Я же так понимаю, что действовать надо исходя из своих способностей? И потом, кого это она соблазняет? Ей всего-то надо, чтобы пояс отстегнули (при чем тут секс? Какой секс с миной?). Ей мину снять надо.

Посмотреть профиль
Полиция для таких случаев существует. Или уже упомянутые триады, босс которых Аоерес лично знает.

Какая полиция, если это якудза? Да и работает она не на простого человека. И как, интересно она сообщит своему начальнику? Если она голая, без телефона, со взрывчаткой и все время с гостями? Вы либо условия для девушки создавайте нормальные, либо не требуйте от девушки ненормального поведения. Very Happy На ее пушку наставляют и говорят: "Без глупостей", и что ей остается? Нежно поворковала - так хоть наручники снять попытался. Все равно с миной на поясе дальше никто не пойдет. Может, я чего не понимаю, конечно. Я-то сама тут сижу, а не в Лагуне в наручниках. Smile

Позвать на помощь через форточку? Голая? До сих пор все те, кто приходит ко мне с улицы, наставляют на меня пушку, требуют денег, секса и еще не знаю что (вот психа сижу жду). А на все остальное - кубики.

Последний раз редактировалось: Аоерес (Вт Авг 16, 2011 7:35 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Посмотреть профиль
Чтобы всадить пулю - нужны кубики.
Какую пулю?! Куда всадить?! Алена, я не хочу повторяться про опасения, но внушаете, черт возьми, жутко внушаете! Smile))
Чтобы выйти из помещения - кубики.
Во-первых, не надо бояться действий, требующих от Допплера броска кубиков. Во-вторых, дверь уже открыли, и никаких усилий (читай "кубиков") ни от кого не требуется. И даже если бы потребовалось, кубики определяли бы не принципиальную возможность выйти из номера, а время, которое у Аоерес на это уйдет. А если присутствующие в номере укурки будут препятствовать, то взорвутся вместе с ней, что как-то довольно глупо с их стороны.
тобы звать кого-то - надо давать объяснения (не говоря уже о кубиках)
Алена, во-первых, никаких кубиков для того, чтобы персонаж закричал, не нужно. Игрок заявляет, что персонаж вопит о помощи, а Допплер тебе говорит реакцию. Гарантирую, что отель - не заброшенный, и кто-то ее обязательно услышит. И еще, о каких к черту объяснениях идет речь? На бабе пояс с бомбой, ее разминируют в первую очередь, а потом уже спросят, кто на нее это надел. И если она ответит, что это сделали японцы, предположительно с целью запугать всеми уважаемого в городе бизнессмена Сае-Фай Чеунга, то этого будет более чем достаточно. И даже если Аоерес от рождения нема, на этот случай существует (бинго!) босс триад с его связями в полиции, который замнет дело. Но нет же, из всех логичных выходов из ситуации Аоэрес выбирает соблазнение сантехника... пардон, случайного мужика с улицы. Который, возможно, ни бомб, ни наручников в своей жизни не видел.
Я же так понимаю, что действовать надо исходя из своих способностей?
Совершенно верно. Что, выйти из номера и попасться на глаза швейцару - не входит в ее способности? Или при помощи ротового аппарата позвать на помощь - это вне ее диапазона талантов? В наручниках с горем пополам набрать наугад первый попавшийся номер и прокричать в трубку, что по такому-то адресу срочно нужна полиция с саперами - это нечто, требующее многолетнего обучения в тайных японских монастырях? Smile
И потом, кого это она соблазняет?
Потного мужика, принесшего ей тело. Цитаты нужны? Я ведь приведу, мне не сложно. Wink
Ей мину снять надо.
Замкнутая петля. Я уже назвал с десяток нормальных и правдоподобных способов снять мину. Wink

Посмотреть профиль
Ну, извините! Этот мужик на нее пистолет наставляет! В общем, я не знаю. Чо не спрошу - нельзя. Что не делаю самостоятельно - надо советоваться. В результате получилось то, что получилось. И мне уже самой подорваться хочется.

Посмотреть профиль
Знаете, я, наверно, не понимаю правил игры. Но мне все это уже сильно не нравится. Извините.

Посмотреть профиль
Какая полиция, если это якудза?
И что, что якудза? Я бы понял, если бы это полиция на Аоерес бомбу повесила. Вот тогда было бы по меньшей мере неловко звонить в полицию и просить, чтобы они же и сняли, что повесили. А снять поставленную японцами бомбу - это вполне с точки зрения их обязанностей логично. А если спросят, кто это установил - зачем говорить им про якудзу? Просто какие-то люди в черных куртках. А кто они - пусть полиция сама разбирается. Я ведь надеюсь, Аоерес не выпила на ночь эликсир чистой правды? Wink
Да и работает она не на простого человека.
Именно! Она работает на человека, который держит местную полицию за яйца. Угроза Аоерес - это открытое оскорбление в лицо всем триадам. Т.е. если бы Аоерес не вела себя как нашкодившая шлюха, триады бы даже отнеслись к ней как к принявшей мучения за их дело. Т.е. можно было бы не только помощь получить, но еще и моральную компенсацию, если губки надуть.
И как, интересно она сообщит своему начальнику? Если она голая, без телефона, со взрывчаткой и все время с гостями?
Телефон в номере есть. Более того, я уверен, что у девушки где-то должен быть и мобильник. Нагота в оперировании телефонными аппаратами препятствием никогда еще не была. Взрывчатка - стимул не маяться дурью, а действовать быстро, просто и с умом. А гости - просто идиоты, которые еще не осознали, что им выгоднее безоговорочно помочь, а не торговаться, потому что очень скоро они могут стать главными подозреваемыми в деле о терроризме или просто лечь на разделочный стол к Сае-Фай Чеунгу. И странно, что Аоерес им это не смогла объяснить, вместо этого начав ломаться.
Вы либо условия для девушки создавайте нормальные, либо не требуйте от девушки ненормального поведения.
Чего? Я требую от девушки ненормального поведения? По-моему, до сих пор как раз и было ненормальное поведение. Баба с бомбой, вместо того, чтобы просить полицию или покровителя (или хотя бы персонал отеля) о помощи, торгуется с какими-то обормотами, предлагая себя в обмен на их попытку ее разминировать. Алена, вы бы в подобной ситуации поступили бы так же, как Аоерес?
На ее пушку наставляют и говорят: "Без глупостей", и что ей остается?
Сказать, что эти идиоты пытаются угрожать человеку, на котором закреплена бомба с часовым механизмом и, возможно, детонатором движения/тряски. Т.е. они-то дурачье, это возражений не вызывает. Но чего так боится Аоерес? Она может не просто просить, она имеет все основания требовать, чтобы весь мир сейчас крутился вокруг нее.
Может, я чего не понимаю, конечно. Я-то сама тут сижу, а не в Лагуне в наручниках.
И слава богу, Алена, что вы здесь, а не в Лагуне в наручниках и с бомбой. Потому что так мне все же спокойнее за вас, ибо зла я вам не желаю. Smile
Позвать на помощь через форточку? Голая?
Да, голая! Или лучше взорваться, боясь, что кто-то увидит ее нежные титечки? Smile
До сих пор все те, кто приходит ко мне с улицы, наставляют на меня пушку, требуют денег, секса и еще не знаю что (вот психа сижу жду).
Именно. К Аоерес завалились неадекваты, и она решила, что в этом мире адекватных людей не существует, а потому нужно и самой вести себя как неадекват, а не продолжать звать на помощь (чего она, кстати, не делала, потому что неадекваты завалились по собственной воли совершенно случайно). Прямо Алиса в Стране Чудес.
А на все остальное - кубики.
Что "остальное - кубики"? Алена, что вы вообще под этим понимаете? Я вам назвал несколько действий, которые не требуют бросков кубиков (либо кубики влияют на скорость исполнения действия, но никак не на успешность). Вот соблазнение мужланов с поясом смертницы на теле и мешком на голове - это да, это кубики. Причем тут бросок такой сложности, что почти нереально чего-то добиться. Или неопытный взломщик, пытающийся снять наручники самостоятельно - это тоже кубики с почти гарантией неудачи и заклиниванием наручников как следствие. Я ж говорю, Алена, вы выбираете самые нелогичные и трудные пути.

Посмотреть профиль
Вот соблазнение мужланов с поясом смертницы на теле и мешком на голове - это да, это кубики.

Серьезно? Уверяю вас, это, как раз - без кубиков. А вот на улицу выйти - с кубиками. Дать отпор - тоже кубики. И мне на них совсем не везет.

Знаете... Я выхожу из игры. На самом деле, спасибо вам, Ахигин.

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 8]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму: