Сорок карат удачи

Форумная ролевая игра

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Основная организационная тема

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 8]

Алена, вы не обижайтесь и простите мне мое словоизвержение. Просто если вы чего-то не понимаете или не уверены - проще спросить у Допплера, скажем, насколько сложно для Аоерес выполнить то или иное действие и сколько времени это займет. Он всегда подскажет. Да и побочные сведения, вроде степени влияния триад на полицию, он дает, если персонажу они известны, а игрок - не ленится спрашивать.

Посмотреть профиль
И вообще, пожалуйста, останьтесь, Алена! Для вас это первая игра, а поначалу все путаются или делают странности. Smile

Посмотреть профиль
Да к вам-то какие обиды? Просто, я так понимаю, что это игра и мне, как игроку ставят рамки, которые необходимы для всей игры. И кубики всегда против меня. И люди все приходят и приходят. и все с пистолетом. И всех убивать нельзя, так как они из игры выйдут. Да и не убью я их, потому что кубики скажут нельзя. А наручники все не расстегиваются и не расстегиваются. И сейчас снова придут. Причем псих - это цветочки по сравнению с тем, другим. С психом я, по крайней мере, знаю, как разговаривать. Я просто не знаю, что можно без кубиков.

Посмотреть профиль
А может это и хорошо, что все приходят и все с оружием? Они сейчас друг друга перестреляют. Very Happy

Посмотреть профиль
Стрелять тоже плохо - люди выйдут из игры. И чтобы победить тоже нужны кубики.

Посмотреть профиль
Алена, почему ты так озабочена другими? Думай о себе и собственном удовольствии. Это же игра. А кубики вполне могут выпасть в твою пользу. Все будет хорошо. Cool
И не вздумай никуда уходить. Я тут что, одна с этими полоумными мужиками останусь? Shocked

Посмотреть профиль
Афу, а вы вообще когда народ ко мне в студийку отправлять собираетесь? А то я даже в туалет сходить не успеваю, чтобы воду оставить открытой. Smile

Посмотреть профиль
Переговорили в скайпе. Ну вот, все налаживается. Smile

Посмотреть профиль
Ну, вот, я опять всё пропустил. Псих, так, если что, из-за некоторых фактов своей интересной и полной радости и счастья биографии бомбу собирается обезвреживать. Выживут ли при этом все присутствующие в номере, включая его самого, — дело другое. Хотя шансы, на мой взгляд, довольно приличные на успешный исход.

Посмотреть профиль

DM

Admin
Просто, я так понимаю, что это игра и мне, как игроку ставят рамки, которые необходимы для всей игры.
Попробую еще раз на примере. Но я почти в отчаянии.

Аоерес захотела привлечь к себе внимание. кое-как добрела до окна и открыла его. Это сложно? Нет! Это тривиальное действие, броска не требует. Аоерес набрала воздух в легкие и громко закричала: "Полиция!!! Кто-нибудь, позовите полицию!!!" И так еще примерно минуту, пока не откликнутся. Потому что, как уже говорилось, квартира недалеко от центра города и в многоэтажном здании. Шанс быть неуслышанной стремится к нулю.

И все это не требует бросков. Но вот писать "В комнату вошла полиция и освободила меня" - это действительно явно преждевременно. Никто к тебе не входил и не освобождал. Игрок описывает только действия персонажа, а не реакцию мина на них.

Или
Аоерес решила выбраться на улицу. Если игрок обратит внимание на время, то легко поймет, что у его персонажа на это несколько минут(потому что другие игроки тоже ходят). Но персонаж этого не знает. Могла ты за это время расковаться, снять мешок, одеться и выйти? Нет, разумеется! Это же очевидно, что наручники не снимаются за три секунды без отмычки. Тем более, что снимать наручники себе неудобно. За пять-десять минут ты с этим справишься, но не меньше. Решается броском кубиков, да.

И кубики всегда против меня
Совсем не везет - это ты не смогла снять с себя наручники с первой попытки? Ты один раз произвела действие по которым надо было бросить кубики. Я тебе больше скажу, твой спаситель и вовсе замок сломал. Он пытался вскрывать замок без навыка (кажется, он чуть ли не единственный в партии, кто не имеет хоть какого-то опыта работы с замками, кроме как расстрелять их) - и ему тоже "не повезло". А, нет, два раза кубики кидались. Второй раз - диагностика. Успешная, прошу заметить.

И всех убивать нельзя, так как они из игры выйдут.
Тебе-то до этого какое дело? Они сами поставили себя в такую ситуацию
Да и не убью я их, потому что кубики скажут нельзя.
Попадание из пистолета всегда потенциально смертельно. Если не оказать немедленную медицинскую помощь. Другое дело, что находясь в наручниках незаметно добраться до оружия, выстрелить и попасть - это да, сложно. Потому что вошедшие тоже вооружены. И тоже умеют стрелять. И не отличаются добродушным спокойствием.

Извини, Алена, я допустил ошибку, завязав сюжетный узел на персонаже неопытного игрока.
Но как-то не подумал, что идея вызвать полицию и саперов (самое простое решение) или просто позвать на помощь, придет в голову только Ахигину.
И то,что вошедшие поведут себя как какая-то банда психов (нету этого по квентам!) - тоже. Я вполне понимаю позвать раненому живущего неподалеку доктора, но тащить тело наверх?! Даже в "скорую" никто не позвонил!

Посмотреть профиль http://frpg.2x2forum.ru

DM

Admin
Еще раз, что можно заявлять и не ждать от меня ответа. Гарантированно успешные действия.

Например, пойти в магазин и купить себе одежды может каждый. Даже спрашивать не надо.
Перейти улицу может каждый.
Заказать себе обед может каждый.
Поговорить с другим персонажем.

Можно включить воду и закрыть раковину. Это просто. Через несколько минут вода гарантированно затопит пол. А еще через некоторое время - соседей. Это все гарантированные действия.
В принципе, допустимо даже сказать, что прибежали соседи. Потому что время утреннее, соседи скорее всего дома. Но уже нежелательно. Потому что нет гарантий, что они дома.

А вот сказать: "Залезла под душ и бомба перестала работать" - это уже точно неправильно. Бомба могла вообще взорваться от контакта с водой. Или никак не отреагировать на воду. Не гарантированное действие.
То есть написать "Залезла под душ" и подождать, что я я напишу в следующем комментарии.

Народ, рановато вы начали нервничать. Вот когда будет первый труп, тогда его счастливый владелец и должен заводить речь про кубики.

Аоерес, кубики фигня на самом деле. В одной из игр, в которых я участвовал, свежевыпеченный труп возмущался, что его, удачливого, застрелили из пистолета. Лежащего. С двух шагов. У него же была удача!

Если никто не против, можно было бы сегодня вечером закончить с квартирой. А то уже в глотке пересохло!
Я бы предложил отыгрывать всем сразу в скайпе, если, конечно, это всем удобно.

Посмотреть профиль
Да, мне удобно в скайпе, но ближе к полуночи - надежней. Только сами меня добавляйте, я не умею.

По проводу квартиры... Подождите, мы сцену пропишем.

Посмотреть профиль

DM

Admin
Народ, рановато вы начали нервничать.
Да уже разрулили, кажется. Все выдохнули и вспомнили, что игра - это весело Smile

Обхохочешься! Very Happy

Посмотреть профиль
Моя личная благодарность Алексу Флетчеру за этот мужской благородный жест (скажи, ты же догадался о коварстве?). Спасибо, Алекс!

Посмотреть профиль
Ну вы, блин, даете...

Посмотреть профиль
Да уж... Я тоже покоюсь jocolor вот что значит: грубо играть.

Посмотреть профиль

DM

Admin
И прифигевшая якудза грустно смотрит из кустов...

Вот чуяла моя японская попа, которую почему-то за голову приняли, когда стреляли (голова, вообще-то, на улице висела)))... Не надо было звать полицию. Smile Надо было потерпеть, всем гостям отулыбаться, всем позволить со взрывчаткой повозиться. Того и гляди, жива бы была. Правда, с другими потерями Very Happy

Ой... Very Happy

Последний раз редактировалось: Аоерес (Ср Авг 17, 2011 2:30 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Посмотреть профиль
Мне интересно, когда все успели похоронить Джейн... Или я чего-то не знаю? Smile

АПД: черт, вероятно имелся ввиду сторож, хотя он ещё подает признаки жизни, и лежит на кушетке)

Последний раз редактировалось: Алекс Флетчер (Ср Авг 17, 2011 2:36 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Посмотреть профиль
Не, Джейн не хоронили. Ты был первым. Я - сразу за тобой с прострелянной... (кхе) головой. Smile

Посмотреть профиль

DM

Admin
И мистер Смит тоже словил свои сорок карат между лопаток. У консьержа жизнь тоже не заладилась.

Карты, деньги, два ствола Smile

Последний раз редактировалось: DM (Ср Авг 17, 2011 4:13 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Минус три за первый игровой час. Весомый результат

Посмотреть профиль

DM

Admin
А знаешь, из-за чего консьерж умер? Когда из квартиры Аоерес с топотом вышли люди - он поднимался по лестнице, чтобы глянуть, отчего бардак. Словил кулаком в морду и полетел обратно с лестницы. Стукнулся головой, кое-как поднялся и побрел к выходу, чтобы люди ему помогли. И отрубился. Он уже почти пришел в себя, когда его потащили наверх. С черепно-мозговой.

- "Врача, позовите врача или вызовите скорую!" - хотел прошептать он, но нем мог.

Он мог бы поправиться. Даже теперь, просто отлежаться немного, очнуться и самостоятельно позвать врачей. Ему было нужно совсем немного времени... Но проклятье квартиры на четвертом этаже не знает пощады.

Последний раз редактировалось: DM (Ср Авг 17, 2011 4:34 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 8]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму: